四季彩都けやき館

  • 大阪府大阪市城東区新喜多東二丁目

  • / 鴫野駅 徒歩10分

  • 1998年築 / 15階建 / 130戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.9
フェア

推定相場価格より0.1%割高

販価
3,980万円
55.2万円/㎡
相場
3,977万円
55.1万円/㎡
2,844
3,600
4,355
5,110
AI査定結果
推定相場価格
3,977万円
55.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,600万円〜4,355万円
49.9万円/㎡〜60.4万円/㎡
推定賃料
12.1万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
四季彩都けやき館
3,980万円(55.2万円/㎡)/ 12階 / 72.15㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は50.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,980万円55.2万円12階 72.15㎡ 3LDK北西
2026/03/083,080万円48.1万円6階 64.05㎡ 3LDK
2026/01/303,480万円54.3万円12階 64.05㎡ 2LDK+S南西
2025/12/163,180万円49.6万円6階 64.05㎡ 3LDK
2025/12/073,380万円52.8万円6階 64.05㎡ 3LDK南東
2025/11/103,480万円54.3万円6階 64.05㎡ 3LDK
2025/09/113,780万円52.5万円14階 71.94㎡ 3LDK
2025/08/083,750万円58.5万円12階 64.05㎡ 3LDK西
2025/07/072,980万円46.5万円5階 64.05㎡ 3LDK
2025/04/053,580万円55.9万円6階 64.05㎡ 3LDK
2025/01/123,180万円49.6万円15階 64.05㎡ 2LDK南西
2024/10/273,490万円48.4万円14階 72.15㎡ 3LDK南西
2024/10/123,380万円40.8万円10階 82.93㎡ 4LDK南西
2024/10/123,680万円51.0万円14階 72.15㎡ 3LDK南西
2024/09/103,580万円49.6万円14階 72.15㎡ 3LDK南西
2024/03/263,180万円49.6万円15階 64.05㎡ 2SLDK-
2024/02/153,600万円51.2万円13階 70.25㎡ 2LDK南西
2024/01/233,600万円51.2万円14階 70.25㎡ 2LDK南西
2023/11/253,600万円52.1万円13階 69.09㎡ 2LDK+S南西
2023/10/142,980万円46.2万円11階 64.5㎡ 3LDK南西
2023/09/292,780万円43.1万円11階 64.5㎡ 3LDK南西
2023/08/263,750万円53.4万円13階 70.25㎡ 2LDK南西
2023/08/243,750万円54.3万円13階 69.09㎡ 2LDK+S南西
2023/08/243,180万円49.6万円15階 64.05㎡ 2LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は56.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10四季彩都けやき館
大阪市城東区新喜多東二丁目
鴫野駅10分 3,980万円55.2万円72.153LDK12階 / 15階建 北西1998130SRC
2025/05/03セレッソコート城東アクアヴェール
大阪市城東区野江二丁目
JR野江駅10分 3,480万円56.0万円62.123LDK11階 / 14階建 西200283SRC